Положена ли ему губернаторская выплата?
Добрый день. Мой сын ушел по контракту на СВО с СИЗО, погиб через два месяца. Положена ли ему губернаторская выплата?
, Лариса, г. Иркутск
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Да, вашему сыну и, соответственно, его семье положены выплаты, включая единовременные федеральные пособия и потенциальные региональные выплаты, даже если он ушел на СВО из СИЗО по контракту, так как это признается исполнением обязанностей военнослужащего, но важно уточнять детали, связанные с контрактом и местом службы, а также обращаться за выплатой в соответствующие органы (Минобороны, СФР, военкомат) для получения всей положенной поддержки, включая региональные выплаты.