И к кому обращаться к данному работодателю или в соц защиту?
Кратко о проблеме: Здравствуйте я работал у работодателя, уходил в отпуск по уходу за ребенком и выходил досрочно, но 9.07.25 закончился трудовой договор. 21.07.25 я устроился к другом работодателю, но восстановить пособие по уходу за ребенком получилось только в ноябре. И вот вопрос возможно ли сделать перерасчет пособия за неполучаемые месяцы август сентябрь октябрь, был устроен 21.07.2025 официально. И к кому обращаться к данному работодателю или в соц защиту?
Здравствуйте!
Да, перерасчет возможен, так как пособие назначается Фондом социального страхования (СФР), а не работодателем, и его невыплата с августа по октябрь 2025 года из-за разрыва трудовых отношений (увольнение 9.07.25, новый найм 21.07.25) — это ситуация, когда пособие не выплачивалось, но право на него сохранялось при условии, что ребенок не достиг возраста 1,5 лет и вы не работали на полную ставку, хотя вы досрочно вышли, но потом снова оформили отпуск/были трудоустроены на другом месте — обращаться нужно в Социальный фонд России (СФР), а также к новому работодателю для правильного оформления документов для СФР, чтобы восстановить и пересчитать выплаты за пропущенные месяцы (август, сентябрь, октябрь 2025 года).
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.