Я могу её буду продлить или по закону она не продлится на иномарку?
Я самозанятый. у меня лицензия на такси на иномарке заканчивается в мае 2027 года. я могу её буду продлить или по закону она не продлится на иномарку?
, Анна, г. Новосибирск
Вероника Миронова
Добрый день! В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2022 № 580-ФЗ «О легковым такси», если разрешение на такси, выданное до 1 сентября 2023 года, закончилось, водитель или компания обязаны оформить новое в соответствии с актуальным законодательством (ФЗ-580) через региональный орган власти или Госуслуги, иначе перевозка будет незаконной, грозит штрафом до 400 000 руб. (для юрлиц), а повторное нарушение — конфискацией автомобиля.
Таким образом, лицензия не будет продлеваться.