Здравствуйте, я являюсь должником в Фссп, раньше я проживал у девушки более полу года назад( я там не прописан

Здравствуйте , я являюсь должником в Фссп, раньше я проживал у девушки более полу года назад( я там не прописан и вообще никто) на днях пришел пристав взял заявление у девушки что я тут не живу и моего имущества нет , она переживает что сломают дверь или арестуют ее счета.( в смс он пристав сказал что если не попадет то " поцелует дверь " Могут ли так сделать приставы

, Данис, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Судебный пристав-исполнитель действует в рамках федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

на днях пришел пристав

 Судебный пристав-исполнитель выполняет свою работу по выявлению имущества должника, на которое может быть обращено взыскание.

она переживает что сломают дверь или арестуют ее счета.

 Пристав-исполнитель не может осуществлять противоправные действия и нарушать закон.

Пристав вправе применять меры принудительного исполнения только к самому должнику и его имуществу.

Поскольку ваша девушка написала заявление, что вашего имущества в ее квартире нет, то и оснований ломать двери точно нет. И тем более применять меры в виде ареста счетов лица, не являющегося должником, у пристава нет полномочий.