Здравствуйте, я подала в суд на признание трудового стажа, так как работодатель не отчислял страховые взносы
Здравствуйте, я подала в суд на признание трудового стажа, так как работодатель не отчислял страховые взносы, но он отрицает, что я у него работала, хотя есть договор, говорит, что я устроилась и сразу уволилась, а я отработала 9 лет, что теперь делать?
- IMG_3377.jpeg
- IMG_3379.jpeg
- IMG_3378.jpeg
- IMG_3380.jpeg
, Ирина, г. Нижневартовск
Ольга Чистякова
Здравствуйте.
Вам нужно в судебном порядке доказывать факт трудовых отношений.
Ирина, у вас уже есть ТД. запись в трудовой книжке тоже может служить доказательством.
Также можно в суд представить:
-Расчетные листки, ведомости на выдачу зарплаты, банковские выписки о зачислении зарплаты.
-Пропуска на территорию, командировочные удостоверения, доверенности на представление интересов компании (если есть).
-Любая переписка (электронная почта), содержащая обсуждение рабочих вопросов, графиков, задач или оплаты труда.
-Фотографии с рабочего места в униформе или с фирменной символикой.
-Показания бывших коллег, которые могут подтвердить, что вы выполняли определенную трудовую функцию под руководством работодателя.