В собственную безопасность или в прокуратуру?

Здравствуйте! Вызывала полицию на супруга, в связи с устными угрозами жизни и здоровью, при этом, до звонка вылил уже мне на голову банку пива...

Приехал патруль из двух ребят: объясняю им ситуацию (с матом, конечно), муж (бухой в гавно) стоит и молчит, будто Будда...

Полицейские смотрят на меня, говорят, собирайтесь... Думаю, в участок, заявление писать, одеваюсь, шапку на мокрую от пива голову... Пройдемте в машину, говорят, я: А он?

Он — дома, говорят, а Вы задержаны за мат в общественном месте...

3 часа продержали, на 1ю просьбу в туалет сказали: ссы на пол, тряпку дадим... Спрашивали, какого фига я не на СВО... Оскорбляли... Мой образец протокола не дали, сказали, что не согласна с этим, будут вообще 15 суток держать... Я в шоке... Штраф то я оплачу, НО... После такого мне куда лучше? В собственную безопасность или в прокуратуру? ????

, Маргарита Рябинина, г. Москва
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

Ситуация, в которой вы оказались, крайне серьезная, и важно принимать активные меры для защиты своих прав и безопасности. Важно подать жалобу на действия полиции и, в первую очередь, обеспечить свою безопасность. Не оставайтесь в одиночестве, ищите помощь у профессионалов и поддержки.