Понабрала несколько кредитов на сумму 6 миллионов, тратила на себя, ноготочки, ресницы, бьют процедуры и денег

Здравствуйте! понабрала несколько кредитов на сумму 6 миллионов, тратила на себя, ноготочки, ресницы, бьют процедуры и денег нет, жить не на что теперь, денег нет, хочу стать банкротом, что мне будет за то, что я так сделала? возможно ли списать долги??? ПОМОГИТЕ

, Софья, г. Искитим
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти
  1. Да, вы можете подать на банкротство, так как сумма ваших долгов превышает установленный минимум.
  2. Вам необходимо будет предоставить доказательства вашей неспособности выполнять обязательства по кредитам.
  3. Необходимо помнить, что возникновение долгов из-за ненадлежащего использования кредитов может повлиять на решение суда (если долговые обязательства были получены с намерением не возвращать, или если действия были недобросовестными).
Вероника Миронова
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день, да, Вы можете обратиться с заявлением о признании себя банкротом в Арбитражный суд. В процедуре банкротства будет рассматриваться вопрос о применении к Вам правил по освобождению от исполнения обязательств или нет. На это влияет несколько факторов, в том числе ваше добросовестное поведение при погашении задолженностей, сотрудничеством с финансовым управляющим, представление всех необходимых пояснений и документов в суд.

Могу оказать помощь в составлении заявления о признании банкротом в суд и сопровождении процедуры.

За более подробной консультацией можете обратится ко мне:

vo_mironova@bk.ru

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Можете подать на банкротство, если нет имущества (в том числе совместно нажитого с супругом).

Важно: если Вы вообще не платили по кредитам (хотя бы по три ежемесячных платежа после получения кредита) или предоставили в банки недостоверную информацию о доходах, по заявлению кредитора п о итогам процедуры банкротства Вас могут НЕ освободить от обязательств.

В любом случае, Вам придется найти деньги как минимум на консультацию юриста и на составление правильных документов в суд.