Муж оформил дарственную на дочь

Муж оформил дарственную на дочь. Нотариально моё разрешение не оформляли. Дочь дом продала, построила новый. Я осталась без жилья. Есть ли выход?

, Людмила, г. Москва
Наталья Раздобреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  если дом был куплен в период брака, то он имел статус общей совместной собствнностью супругов. Согласно ст 35 Семейного кодекса РФ распоряжение общей собственностью супругов при наличии нотариальногл согласие второго супруга

Поскольку при дарении дома вы не выдавали супруга  нотариально доверенности на дарение дома,  такую сделку можно оспорить в суде, но только в течение 1 года когда вы узнали о такой сделке