Если у пострадавшей стороны при аварии не были включены фары, а столкновение произошло по причине того, что виновник не уступил дорогу из-за того, что не увидел авто двигающийся по главной дороге?

Кто виноват?

Кто виноват в результате ДТП ? Если у пострадавшей стороны при аварии не были включены фары, а столкновение произошло по причине того, что виновник не уступил дорогу из-за того, что не увидел авто двигающийся по главной дороге? Авария была в 17.00 в черте города, т.е было уже темно, но уже горели фанари.

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Вина может быть обоюдной в данном случае.

Т.к. нарушение ПДД есть у обоих водителей.