Около месяца назад я по совету одного знакомого зарегистрировалась на А7А5, завела туда определеную сумму

Добрый день! около месяца назад я по совету одного знакомого зарегистрировалась на А7А5, завела туда определеную сумму своих денег, затем под руководством определенного человека выполняла то, что он говорил (купить - продавать активы), но потом мне пришло уведомление о блокировке счета (скрин прилагаю), а теперь поступают угрозы, что дело передадут в Европейский Центральный Банк. Это правда или мошенничество?

, Светлана, г. Курск
Ильяс Сабирзянов
Юрист, г. Москва

Это классическая схема мошенников. Европейский центральный банк не занимается частными счетами физических лиц и не рассылает угрозы. Блокировки, «долги», давление и запугивание — стандартный способ выманить с Вас ещё деньги. Сначала нужно проверить, есть ли у платформы А7А5 вообще лицензия и законное право работать. Я могу помочь разобраться, бесплатно подсказать, какие шаги предпринять для возврата средств, и проверить компанию. Полиция и банк, как показывает практика, потерпевшими признают, но деньги не возвращают — обращаться туда пустая трата времени. Пишите: WhatsApp 79311045103, Telegram t.me/lawyer06915