Пришла повестка на вручение мобилизационного предписания, что это и что с этим делать
пришла повестка на вручение мобилизационного предписания, что это и что с этим делать
Добрый день.
пришла повестка на вручение мобилизационного предписания,
Именно на вручение предписания или для уточнения сведений о воинском учете?
По общему правилу, ст. 10 Закона о воинской обязанности и военной службе Вы обязаны явиться по врученной Вам повестке
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову местной администрации соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющей первичный воинский учет;
Неявка по повестке влечет за собой административную ответственность по ч. 1 ст. 21.5 Коап РФ в виде штрафа от 10 000 до 30 000 рублей.
Вручение Вам мобилизационного предписание — не означает Ваш призыв по мобилизации.
Само предписание представляет собой документ, подтверждающий, что Вы заблаговременно приписаны к воинской части для прохождения военной службы в военное время на воинских должностях или для работы на должностях гражданского персонала, предусмотренных штатами военного времени.
В силу постановления Правительства РФ от 30.12.2006 N 852
Факт приписки к воинской части или предназначения в специальное формирование доводится до сведения гражданина на основании решения призывной комиссии по мобилизации путем вызова в военный комиссариат муниципального образования (муниципальных образований) или орган местного самоуправления (через работников, осуществляющих воинский учет) и вручения ему мобилизационного предписания.
На его основании при повторном объявлении призыва по мобилизации Вы будете обязаны явиться в указанное в мобилизационном предписании время и место.
Мобилизационное предписание с контрольными талонами к нему вклеивается на внутреннюю сторону задней обложки военного билета. В самом военном билете проставляются отметки о выдаче и изъятии мобилизационного предписания.
Добрый день.
Это документ, по которому Вы в случае призыва должны будете прибыть в конкретную воинскую часть по мобилизации.
В силу Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 852
Решение призывной комиссии по мобилизации о планируемом призыве граждан, а также о предназначении граждан в аппарат усиления военного комиссариата (военного комиссариата муниципального образования (муниципальных образований) заблаговременно доводится военным комиссариатом муниципального образования (муниципальных образований) до сведения граждан путем вручения им мобилизационного предписания с указанием номера, даты протокола заседания призывной комиссии по мобилизации и проставления соответствующей отметки об этом в их военных билетах.
Но это еще не говорит о Вашем призыве
При объявлении призыва прибыть по указанному в предписании адресу