Все данные были не одноктратно проверенны, по итогам проверки все равно отказ с наличием в заявлении недостоверных или не полных данных
Доброго времяни суток, я был мобилизован в 15.10.2022 году. В апреле 2024 я жениля, в октябре у нкс родился ребенок. Мы подовали на пособия. Через силу нам их одобряли. Так длилось до того момента, пока я не подписал контракт с МО РФ . С 18.06.2025 я являюсь военнослужащим по контракту. После подписантя контракта на перестали приходить пособия, а также в связи с беременностью супруги, нкм не одобряют пособие за постановку на учет до 12 недель. Мы неоднократно подавали заявление на продление и полученте пособий. Но все премя приходят отказы всвязи с наличием в заявлении недостоверных или не полных данных. Все данные были не одноктратно проверенны, по итогам проверки все равно отказ с наличием в заявлении недостоверных или не полных данных. Подскажите что как правильно обратиться в суд, какие документы подготовить.
- IMG_20251209_151331_047.jpg
- IMG_20251209_151331_215.jpg
Здравствуйте, Владислав.
По всей видимости Вы перестали проходить по доходам, поскольку денежное довольствие контрактников подлежит учёту при расчёте доходов семьи при назначении детских пособий в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка».
С уважением! Г. А. Кураев
Влад, добрый день.
Но все премя приходят отказы всвязи с наличием в заявлении недостоверных или не полных данных.
Чтобы говорить об обжаловании данного отказа нужно понимать какие сведения Вами были поданы.
Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка» возлагается на Вас ответственность за неполноту и недостоверность документов (сведений), указанных в заявлении о назначении ежемесячного пособия.
И мерой ответственности в таком случае будет являться данный Вам отказ.
Поскольку Вы проходите военную службу по контракту, то для целей назначения пособия при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются:
е) денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер, и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка), установленные законодательством Российской Федерации (при наличии);
Поэтому вполне возможно, что Вами не были предоставлены сведения об иных дополнительных постоянных выплатах, которые не входят в состав денежного довольствия (например, связанные с участием в СВО).
Подскажите что как правильно обратиться в суд, какие документы подготовить.
Для целей обращения в суд Вы готовите исковое заявление с соблюдением требований ст. 131, 132 ГПК РФ.
В иске указываете на то в чем именно Вы не согласны с данным отказом, что он нарушает Ваше право на получение указанных выплат на содержание детей.
И на основании изложенного просите суд признать право на получение ежемесячного пособия с даты обращения за ним и возложить на СФР обязанность произвести его расчет и выплату.
Здравствуйте!
Влад, в данном случае можно только гадать по каким именно причинам Вам отказали в пособия.
Возможно, не указана полученная материальная помощь или, к примеру, денежная компенсация за найм служебных жилых помещений или же сотрудник СФР сам не учел тех или иных сведений, касающихся статуса военнослужащего и предоставляемых выплат.
Также вполне возможны как ошибки по тексту самого заявления, так и в предоставлении иных сведений.
При этом, следует учитывать, что основанием для отказа по п. «в» п. 31 постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка” является:
в) наличие в заявлении о назначении ежемесячного пособия недостоверных или неполных данных, за исключением случая, предусмотренного пунктом 35 настоящих Правил;
То есть, речь может идти в ошибках по тексту самого заявления, вполне возможно и незначительных.
Если говорить о превышении дохода над величиной прожиточного минимума, то Вам было бы отказано по п. «б» ст. 31 указанного постановления.
Поэтому, до обращения в суд с исковым заявлением, по моему мнению, следует обратиться с обращением в адрес СФР с просьбой о разъяснении причин отказа.
И уже после этого возможно обращение в суд с исковым заявлением, подаваемым в соответствии с требованиями ст. 131, 132 ГПК РФ.
У Вас другие выплаты кроме ОДС есть?
Кроме указанного Вами размера денежного довольствия есть у Вас выплаты в связи с участием в СВО?