Какие решения выносятся Судами при таких обстоятельствах?

Имущество наследодателя А*, было в его собственности. Нотариусом определилась как совместно- нажитое в браке с Б*. И доля в праве не определена,как будто..

Брак был расторгнут 28 лет назад, Бывший супруг (мой отец) умер 16 лет назад.

Я являюсь наследни́цей, я их дочерью, Других детей нет . Споров в наследственном деле не существует.

, Мария, г. Казань
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Если речь идет о том, что имущество было куплено в браке без выделения доли супруге, то по закону имущество считается совместно нажитым и доли распределяются по 1/2. После смерти отца в наследство вступают родственники первой очереди, то есть Вы, как дочь. Вам положена только 1/2 доля.

Мария
Клиент, г. Казань
Александр, спасибо что Вы тут ответили.
Тут си́туация в другом. Это имущество сейчас в наследстве мамы. Бывший супруг/мой отец/ умер 16 лет назад.