Кто будет нести ответственность в данном случае?
Здравствуйте. У виновника дтп нет страхового полиса. При этом автомобиль принадлежит другому лицу, которое заявлеяет, что по договору к/п продал автомобиль виновнику за два дня до дтп. Но автмолиль так и не был переоформлен. Кто будет нести ответственность в данном случае?
, Евгений, г. Москва
Олег Войтковский
Здравствуйте. В том случае, если реальность договора купли-продажи не вызывает сомнений ответственность несет покупатель. Оформление автомобиля процедура административная и сама по себе собственника не определяет, кроме того на обращение для переоформления автомобиля отводится срок 10 дней. Разные вопросы по возмещению вреда при ДТП можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate
Никак. Если у Вас нет сведений о договоре можете подать иск к владельцу, а если он предоставит договор в суд -замените ответчика. Просите обеспечительные меры в виде запрета на регистрационные действия с автомобилем в этом случае кто бы не был ответчиком за счет автомобиля ответчика возместите убытки