Здравствуйте, погиб брат на сво, жены, детей и родителей нет, могу ли я получить выплату из согаз там он указывал меня, и региональную как единственный наследник
Здравствуйте, погиб брат на сво , жены , детей и родителей нет , могу ли я получить выплату из согаз там он указывал меня , и региональную как единственный наследник
Добрый день!
Указание на Вас, как на наследника, не имеет значения, так как выплата — это материальная поддержка государства, не имущество погибшего.
Вы имеете право на выплату как сестра в силу Указа Президента №98:
При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям исестрам указанных военнослужащих и лиц;base.garant.ru/403615454/
Здравствуйте!
Выплату от Согаз получить нельзя, так как сестрам она не положена.
По региональной выплате нужно смотреть местный закон — есть ли там вообще такая выплата братьям и сестрам.
В итоге пока у вас точно есть право на президентскую выплату 5 млн руб.