Как действовать и что вообще делать?

В меня врезались , виновник был пьян и поменялся местами с другим , этот не дождался гибдд и скрылся а виновник пьяный проспался гибдд приехали и отпустили его так как он заявил что был пассажир , свидетелей на момент составления не было , позже отыскал свидетелей , идет розыск ,авто виновника эвакуировали , по телефону сотрудник розыска ни чего не говорит , хочу явиться лично , нач гибдд принимает раз в месяц , скажите в подобной ситуации возможно что то догнать какую то компенсацию с кого то ? Как действовать и что вообще делать ?

, Али, г. Иркутск
Артем Добровольский
Юрист, г. Нижний Новгород

предьвляйте иск собственнику транспортного средства о взыскании суммы материального ущерба :

Перед составлением заявления необходимо собрать все необходимые документы. К ним относятся: протоколы инспекторов ГИБДД, составленные на месте происшествия; акты медицинской экспертизы; протоколы оценки имущественного ущерба; бланки расчета суммы страховой выплаты; свидетельские показания. Составление иска начинается с указания сведений об истце и ответчике.

Обратите внимание! Если виновник аварии отказался предоставлять личную информацию, ее можно запросить в отделении ГИБДД, сотрудники которого проводили осмотр места происшествия. Читайте также Судмедэкспертиза после ДТП Далее следует перейти к основным требованиям — возмещение ответчиком любого понесенного в процессе ДТП ущерба, в том числе морального вреда (определяется потерпевшей стороной самостоятельно).

Необходимая сумма указывается исходя из остатка, не покрытого страховыми выплатами. К иску нужно приложить все сопутствующие документы. После его рассмотрения и при отсутствии письменных возражений со стороны ответчика, суд обяжет последнего выплатить причитающуюся сумму.

Али
Клиент, г. Иркутск
У сожалению авто им (виновникам )не принадлежит и страховки нет, на данный момент сотрудником розыска не установлено ни чего, прошло уже 2 месяца