Нужно ли было согласие меня, как супруги на оформление данной сделки?
Здравствуйте! У мужа до брака был гараж по членской книжке, приобретённый в 2000-х годах и не был оформлен как собственность. Оформления в собственность было уже в браке, после чего он его передал по дарственной своей матери. Нужно ли было согласие меня, как супруги на оформление данной сделки?
Здравствуйте, Анна!
Поскольку гараж был приобретен до заключения брака, то он не относится к общему имуществу супругов, в связи с чем Вашего согласия на дарение гаража не требовалось.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Гараж был приобретён по членской книжке в 2017 году, до брака. Членские взносы вносились только одноразово при получении данной книжки. То есть данный гараж не являлся собственностью.
Оформление в собственность земли и строения было произведено уже на момент состояния в браке.
После оформления собственности супруг на основании договора дарения переоформила данный гараж своей маме без согласия супруги. Является ли эта сделка правомерной?
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».