Приобрел квартиру по военной ипотеке На данный момент квартира продана, выслуга 15 лет Как узнать сумму возврата государству и реквизиты
Приобрел квартиру по военной ипотеке
На данный момент квартира продана, выслуга 15 лет
Как узнать сумму возврата государству и реквизиты
Чтобы узнать точную сумму, которую нужно вернуть государству по военной ипотеке, и реквизиты для оплаты, нужно сделать следующее:
Обратиться в ФГКУ «Росвоенипотека»
Это единственная организация, которая рассчитает сумму задолженности после продажи квартиры.
Обращение подается:
– через личный кабинет Росвоенипотеки;
– по электронной почте, указанной на их сайте;
– письменно через заказное письмо.
Что указать в запросе
– ФИО;
– номер участника НИС;
– паспортные данные;
– воинскую часть;
– дату увольнения / выслугу;
– информацию о проданном объекте.
Что вам предоставят
– расчет полной суммы, которую нужно вернуть (включает выплаченные средства + проценты, если они начислялись);
– официальные реквизиты для перечисления.
Важно
Если выслуга составляет 15 лет, но не достигнута общая выслуга 20 лет или увольнение было НЕ по льготным основаниям, обязанность вернуть средства сохраняется.