Здравствуйте, у соседки утонул супруг летом, но за 2 года до смерти он брал кредит в банке, оформил страховку
Здравствуйте,у соседки утонул супруг летом, но за 2 года до смерти он брал кредит в банке,оформил страховку,сейчас после вступления в наследство а это часть дома,2 детей и они с супругом,все собственники,дом куплен с участием мат.каптала, банк утверждает что муж отказался потом от страховки,выдали бумагу где указано что процентная ставка по кредиту год назад резко увеличилась,и сейчас соседка должна банку 800т,но документа об отказе от страховки нету,что делать в такой ситуации?
, Анна, г. Киселевск
Екатерина Сараева
Начните с Направления претензии в адрес банка заказным письмом с уведомлением, требуйте страхового возмещения. Если ответа не последует и они не подтвердят письменно отказ мужа от страхования жизни подавайте исковое заявление в суд.