И не могут выплатить пострадавшим на ремонт их авто, я посмотрел электронную копию и увидел, что указанны
Здравствуйте, мене 3.12.2025г. позвонили из страховой. компании АльфаСтрахование и сообщили, что по страховому случаю на авто РеноСандера указан не правильный VIN номер кузова моей машины и страх комп. и не могут выплатить пострадавшим на ремонт их авто, я посмотрел электронную копию и увидел, что указанны номера VIN кузова Нивы Шевроле, указан как на Ниве таки на авто.Рено, а в распечатанной копии на Ниве правильный VIV номер, на копии Рено написано VIN номер кузова Отсутствует. А 20.10.2025г. я оформил новые страховки на Ниву Шевроле и РеноСандера и всё повторилось, только теперь в бумажных копиях указано VIN номера Отсутствуют наобеих машинах о оформленных на мня. Симонова Николая Владимировича, а 08/09.12.2025 г , я должен приехать а страховую компанию и как мене себя вести в данной ситуации. Спасибо жду Вашей консультации.
Николай, добрый вечер.
а 08/09.12.2025 г, я должен приехать а страховую компанию
Вас вызвала страховая компания?
Или Вы едете для внесения изменений в полис?
При оформлении полисов ОСАГО Вы сами заявление заполняли или его за Вас в страховой заполнили?
Здравствуйте, Николай!
Не очень понятно из вопроса как получилось так, что в бумажных копиях отсутствуют номера? Если Вы их оформляли, то почему не указали?
С выплатой в этом случае могут быть проблемы (ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).
Нужно смотреть каким образом можно и можно ли по другим данным идентифицировать этот автомобиль (а они могут быть указаны верно).
Страховой случай насколько я понял произошел после того как неправильно был оформлен полис.
Вести себя в этой ситуации надо так, чтобы выяснить что хочет страховая, не подписывать никаких документов, которые выражали бы согласие с их требованиями.
В вопросе указано «я оформил».
Сидор, Вы прежде чем, что-то сказать подумайте - это помогает.
В вопросе, каким образом произведено оформление страховок 20.10?
Видимо нет.