Здравствуйте, у моей супруги есть земельный участок, получен для ижс, на многодетных, 5 собственников, бывший
Здравствуйте, у моей супруги есть земельный участок, получен для ижс, на многодетных, 5 собственников, бывший муж, жена, и трое детей, одна дочь уже совершеннолетняя, можели она мне совершеннолетняя дочь продать свою долю?
Здравствуйте!
Да, совершеннолетняя дочь имеет право продать свою долю в земельном участке вам (как супругу матери), но есть важные нюансы: участок был получен многодетной семьей бесплатно, поэтому продать его можно, но для сделки с участием детей (даже совершеннолетних) при продаже их долей (или если дети являются дольщиками) часто требуется согласие органов опеки и попечительства, чтобы подтвердить, что интересы детей не нарушаются; сделка оформляется через нотариуса, и это будет продажа долевой собственности, а не просто передача доли.