Какую компенсацию можно просить с родителей хулиганов
Здравствуйте! Сыну 15 лет. Его избили в школе двое подростков. В итоге у сына сотрясение головного мозга средней тяжести, и синяки на лице. Сейчас на больничном . Хочу подать в суд на обидчиков. Какую компенсацию можно просить с родителей хулиганов. Спасибо.
Здравствуйте, Наталья!
При наличии вреда здоровью — тут скорее всего будет легкий вред. Но надо дождаться проведения судебно-медицинской экспертизы В ходе доследственной проверки сотрудниками ПДН вашему сыну дадут направление на нее. Он ее пройдет и будет ясно — какой вред здоровью причинен.
Обычно в иске пишут завышенную цену. А взыскивает судья чуть ниже. За легкий вред просите не меньше 200 тыс.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.