Когда я могу пойти и забрать права

Когда я могу пойти и забрать права. Был лишен. Не знаю какие мои действия

  • IMG-20251207-WA0003
    .jpg
, Булат, г. Москва
Андрей Азизов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

   Проверьте точную дату окончания срока лишения, которая указана в постановлении суда. Только после окончания срока можно начинать подготовку к возврату прав.

   После окончания срока лишения необходимо повторно сдать экзамен на знание правил дорожного движения (ПДД). Экзамен проводится в подразделении ГИБДД, где хранится ваше водительское удостоверение.Нужно пройти медицинскую комиссию и получить медицинское заключение, подтверждающее ваше здоровье и способность управлять транспортными средствами. Если у вас есть неоплаченные штрафы, они должны быть оплачены до момента возврата прав.После выполнения предыдущих шагов обратитесь в отделение ГИБДД, где хранятся ваши права, с заявлением о возврате водительского удостоверения.

Рекомендации:

Уточняйте информацию о месте хранения прав и правилах сдачи экзамена заблаговременно, чтобы избежать ошибок и ненужных поездок.Повторная сдача экзамена является обязательной процедурой, и успешная сдача является условием возврата прав.