Здравствуйте Срок лишения закончился но права не забрал, попал в легкое ДТП и скрылся что будет?

Здравствуйте

Срок лишения закончился но права не забрал,попал в легкое ДТП и скрылся что будет ???

, Павел, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Даже при мелком ДТП покидать место столкновения запрещено (п. 2.5 ПДД).
Согласно ст. 12.27 КоАП РФ, за скрытие с места ДТП вам как виновнику грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет или арест на срок до 15 суток.
Строгость наказания зависит от истории нарушений водителя. Так, если вы часто нарушали или не платили штрафы, судья, скорее всего, лишит прав. Конкретное наказание зависит от решения суда.