Какие документы у них брать надо?

Здравствуйте, есть долг в МФО открыто ИП у пристава, звонят предлагают закрыть часть долга, меня такой вариант устраивает, как нужно грамотно поступить закрыть этот вопрос, чтоб не получилось так что я им деньги отправлю, а ИП у пристава так и останется открыто? Какие документы у них брать надо?

, Павел, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Павел!

Для начала нужно чтобы их предложение было официально оформлено. Также прояснить вопрос с ИП, отзывают или нет. Если же сразу оплачиваете сумму, нужно брать справку о погашении задолженности.

  1. За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
  2. Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
  3. Мои отзывы - смотреть отзывы
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел.

как нужно грамотно поступить закрыть этот вопрос, чтоб не получилось так что я им деньги отправлю, а ИП у пристава так и останется открыто?

Тут Вам не обойтись без услуг юриста по сопровождению такой сделки. Например, можете обратиться ко мне. Я имею достаточный опыт в подобных делах. Переговоры с пко — штука непростая.

Какие документы у них брать надо?

 Как правило, в таком случае, все пко, как под копирку, предлагают к подписанию один и тот же документ:

* договор о консолидации просроченной задолженности и ее реструктуризации.