В договоре написано "В случае невыполнения обязанности по уведомлению Кредитора о последующем обременении
Можно ли продать кредитное авто если долг в банке 3300000, а стоимость машины примерно 1500000, могут ли применить уголовное наказание? В договоре написано "В случае невыполнения обязанности по уведомлению Кредитора о последующем обременении Предмета залога или в случае отчуждения Предмета залога без согласия Кредитора Заемщик уплачивает Кредитору штраф в размере 5 т. рублей" ПТС электронный.
Здравствуйте, Светлана!
Можно ли продать кредитное авто если долг в банке 3300000, а стоимость машины примерно 1500000, могут ли применить уголовное наказание?
Да, такое возможно. По — крайней мере, кредитор не лишен права на обращение в полицию, в таком случае.
Недавно просматривал практику и обратил внимание на подобный случай, когда в Краснодарском крае возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Залогодатель незаконно продал предмет залога — третьему лицу, без получения согласия залогодержателя (автомобиль «БМВ»).