Как вы думаете, каковы шансы на то, что её родителей посадят или что-то сделают с ними?

Здравствуйте. Меня зовут Максим, и у меня сложилась неприятная ситуация.

28 ноября в анонимном чате в Telegram я познакомился с Полиной. Мы начали общаться, она дала свой юзернейм, и наше общение стало более тесным. Через несколько дней я стал писать ей более нежные сообщения, выражая свои чувства. Она тоже начала отвечать мне в подобном ключе. Тогда я спросил её: «Мы типа пара?» Она ответила, что не знает.

У нас были только дружеские отношения, но 2–3 числа я предложил ей встречаться. Она согласилась, и мы договорились встретиться 6 числа в субботу на определённой улице. Я пришёл туда в назначенное время, но вместо Полины увидел её родителей. Они назвали меня педофилом, хотя это клевета. Они начали утверждать, что встречаться с 12-летней девочкой нельзя, а целоваться в губы можно только с 18 лет.

Они нарушили мои границы и границы её дочери. Оскорбляли мою национальность, сфотографировали меня без моего разрешения и хотели подать заявление о том, что я занимаюсь педофилией. Они не давали мне уйти, что может быть квалифицировано как хулиганство, совершённое группой лиц.

В разговоре по телефону они склоняли меня к педофилии и угрожали кастрацией. Это клевета, угрозы и заведомо ложная информация. Также они могли использовать свои полномочия (например, как программист, чтобы узнать обо мне информацию), что является нарушением закона.

Кроме того, они нарушили статьи УК РФ: 306 («Заведомо ложный донос»), 130 («Оскорбление»), 137 («Нарушение неприкосновенности частной жизни»), 213 («Хулиганство»), 272 («Неправомерный доступ к компьютерной информации»), 159 («Мошенничество»), 23 Конституции РФ («Неприкосновенность частной жизни»).

У них есть доказательства (скриншоты переписок), где я общаюсь мило и то что я писал может поцелуемся в губы привстече или уходе), и у нас есть запись разговора, где она склоняла меня к педофилии. Также есть три свидетеля: мама с ребёнком и два работника магазина доставки.

Как вы думаете, каковы шансы на то, что её родителей посадят или что-то сделают с ними? Каков шанс на наш выигрыш?

Уточнение от клиента
Мошенничество исключаем!
, Максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Если Вы не осознавали, что общаетесь с несовершеннолетней, то Вы вправе сами обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».