Вы бы могли помочь в данной ситуации?

Здравствуйте .подскажите пожалуйста у меня списывают 50% процентов с карты когда приходит заработная плата ,плюс в пятницу пристав направил исполнительный лист на работу .то бишь будут списывать и в бухгалтерии и с карты .что в таком случае делать ?вы бы могли помочь в данной ситуации ?

, Ольга, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Ольга. Ваша ситуация, когда приставы списывают деньги и с карты, и с зарплаты (50%), – это нарушение, так как общий лимит — 50% от дохода, а зарплатный счет должен быть защищен; нужно срочно обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума (ПМ), приложив справку из бухгалтерии и выписку, чтобы пристав отозвал постановление из одного из мест или скорректировал удержания, иначе деньги могут быть списаны дважды.