Был суд, без моего присутствия и участия, наложили арест на квартиру

Соседка написала жалобу в администрацию Красносельского района о том что у меня в квартире незаконная перепланировка. Был суд, без моего присутствия и участия, наложили арест на квартиру. Все перепланировки были устранены, арест не снят. Как его снять

, Лариса, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вероятнее всего, судом были применены обеспечительные меры. За их отменой нужно обратиться с заявлением в суд, вынесший решение. Ст. 144 ГПК РФ:

 1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

 2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.