Скажите пожалуйста имеет ли они права отказать папе в больничном?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я мама в декрете, у меня 3 детей, заболел средний ребёнок ему 2 года пневмония, легли с папой в больницу, после выписки с больницы ему отказали в больничном на амбулаторном, мотивируя тем что нахожусь дома в декрете, но в декрете я нахожусь совершено с другим ребёнком. Скажите пожалуйста имеет ли они права отказать папе в больничном?
, Евгения, г. Москва
Лариса Асмолова
Здравствуйте, Евгения!
Здравствуйте!
ombudsman.yanao.ru/presscenter/news/96639/
Минтруд разъяснил права родителя на больничный, если мама в отпуске по уходу за другим ребёнком.
Жалобу на отказ в оформлении больничного листа отправьте в Росздравнадзор региона с авторизацией в Госуслугах.
Также можете в поликлинику обратиться через сайт к главному врачу
С уважением, Асмолова Л.Г.