Является ли он действительным?
Здравствуйте, заключен договор с Ростелеком, где ФИО и паспортные данные не совпадают. Оператор вписал моё ФИО, а паспортные данные мужа. Является ли он действительным?
Договор с «Ростелекомом», в котором ФИО указаны верно, а паспортные данные принадлежат другому человеку, не является действительным в полном объёме.
Согласно законодательству и внутренним правилам компании, для заключения договора требуются достоверные персональные данные абонента. Несоответствие данных может привести к приостановке услуг или другим правовым последствиям.
Федеральный закон «О связи» (ст. 44) требует, чтобы договор об оказании услуг связи содержал достоверные сведения об абоненте, включая ФИО и реквизиты документа, удостоверяющего личность. Правила оказания услуг связи также обязывают оператора проверять достоверность предоставленных данных.
С уважением, Александр.