Суд вынес приговор- штраф в размере 200.000 рублей и 2 года нельзя занимать на государственной службе в

Суд вынес приговор- штраф в размере 200.000 рублей и 2 года нельзя занимать на государственной службе в правоохранительных органах, с осуществлением функции представителя власти организационно-распоредительных и административно-хозяйственных полномочий. """" Могу ли я получить удостоверение частного охранника без оружия.""""

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий!

По какой статье у Вас судимость?

Если преступление было умышленным, то удостоверение не получить.

Согласно ч. 2 ст. 11.1 Закон Российской Федерации от 11.03.1992 N2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» граждане, имеющие судимость за совершение умышленного преступления, не могут получить статус частного охранника.

А судимым Вы будете считаться до момента погашения или снятия судимости (ст.86 УК РФ).

Вы не указали статью.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если преступление было совершено умышленно, то получить статус частного охранника будет проблематично. Есть такой закон:

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

В статье 11.1 сказано:

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

Если судимость ещё не погашена, а в данном случае по правилам статьи 86 УК РФ это возможно через год после исполнения назначенного наказания, статус охранника под вопросом.