Здравствуйте пристава отправили исполнительный лист по аресту счетов и имущества по задолжности перед ук

Здравствуйте пристава отправили исполнительный лист по аресту счетов и имущества по задолжности перед ук гидростроитель но всю сумму оплатить невозможно так как она большая если платить частично то пристава снимут арест с имущества?

, Дарья, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья.

всю сумму оплатить невозможно так как она большая если платить частично то пристава снимут арест с имущества?

 Нет, арест, в таком случае, отменен не будет, кроме случае, если Вы получите, в судебном порядке, рассрочку исполнения судебного постановления. Так, в силу положений статьи 203 ГПК РФ,

Суд, рассмотревший дело,по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.