Добрый день, если прожили 20 лет в гражданском браке, имеет ли право подать гражданская жена в полицию на пропажу мужа?
Добрый день, если прожили 20 лет в гражданском браке, имеет ли право подать гражданская жена в полицию на пропажу мужа? Примут ли заявление?
, Мария, г. Чита
Щербо Эдуард
Здравствуйте Марина!
Конечно, Вы вправе подать заявление в полицию о пропаже близкого человека, так как в соответствии с законом Российской Федерации обязанности по розыску лиц, пропавших без вести, возложены на полицию.
Заявление подается лично в дежурную часть полицию, и можно сделать телефонный звонок о происшествии, независимо от времени, прошедшего с момента исчезновения, и от наличия родственных связей или фотографии пропавшего. Обратиться можно в любое отделение полиции, лучше по месту жительства пропавшего или по месту его пропажи. Желаю удачи!
Оцените ответ.