Как получили справку о смерти

Добрый вечер

Папа умер 11 лет назад.

Несчастный случай. Упало дерево на голову.

Как получили справку о смерти. Сразу отвезли в банк.

Спустя 11 лет Русский Стандарт банк, подает в суд.

Приглашают маму.

Наследства у папы не было.

Как нам быть?

Ведь сроки исковой давности давно прошли.файл приложила

, Алина, г. Санкт-Петербург
Щербо Эдуард
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте Алина!

     Даже если срок исковой давности по кредиту истёк, банк может подать иск в суд. Само по себе истечение этого срока не аннулирует обязательства заёмщика. Чтобы не платить кредитору, в случае его обращения в суд по истечении трёх лет, наследникам необходимо  прийти на заседание   и заявить письменно ходатайство об истечении срока давности. Тогда суд может отклонить требование банка.
    Срок исковой давности по кредиту составляет три года. Он отсчитывается с момента, когда кредитор узнал о нарушении своих прав, то есть о факте неплатежа. Желаю удачи!

Пожалуйста оцените ответ!

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как правильно составить ходатайство? Ведь в наследство мы не вступали. У папы ни чего не было.