Как получили справку о смерти
Добрый вечер
Папа умер 11 лет назад.
Несчастный случай. Упало дерево на голову.
Как получили справку о смерти. Сразу отвезли в банк.
Спустя 11 лет Русский Стандарт банк, подает в суд.
Приглашают маму.
Наследства у папы не было.
Как нам быть?
Ведь сроки исковой давности давно прошли.файл приложила
Здравствуйте Алина!
Даже если срок исковой давности по кредиту истёк, банк может подать иск в суд. Само по себе истечение этого срока не аннулирует обязательства заёмщика. Чтобы не платить кредитору, в случае его обращения в суд по истечении трёх лет, наследникам необходимо прийти на заседание и заявить письменно ходатайство об истечении срока давности. Тогда суд может отклонить требование банка.
Срок исковой давности по кредиту составляет три года. Он отсчитывается с момента, когда кредитор узнал о нарушении своих прав, то есть о факте неплатежа. Желаю удачи!
Пожалуйста оцените ответ!