Отец погиб на СВО получит ли он выплаты или только президентскую?

Добрый день студент очник 20 лет учится очно, но это второе образование в этом году закончил филиал это го же техникума и поступил в техникум . Отец погиб на СВО получит ли он выплаты или только президентскую ?

, Андрей, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

очник 20 лет учится очно

Главное, что учится очно — значит получит все выплаты

Андрей
Клиент, г. Саратов
Военкомат говорит то что второе образование получит только президентскую выплату и больше ничего, а как точно узнать? или через юристов все делать.
Военкомат говорит то что второе образование получит только президентскую выплату и больше ничего, а как точно узнать?

Достаточно открыть закон, чтобы понять, что в военкомате ошибаются:

Закон 306-фз (единовременная выплата)

3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;

Закон 52-фз (страховка)

несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях, на день гибели (смерти) застрахованного лица, его дети в возрасте до 23 лет, прекратившие образовательные отношения с образовательной организацией и поступившие в год прекращения таких отношений в другую образовательную организацию, если гибель (смерть) застрахованного лица наступила в период между прекращением образовательных отношений с одной образовательной организацией и поступлением в другую образовательную организацию;

Не имеет значения, какое по счету образование, главное, чтобы на момент гибели участника сво его ребенок старше 18 лет учился очно.