Куда писать и на какие статьи УК ссылаться
Здравствуйте. У меня такая ситуация.
Два года назад, у меня со склада украли 500 кубометров древесины и вывезли её на территорию предприятия передав на ответственное хранение, есть расписки о принятии. Так как этим делом не сильно хотят заниматься, прошло довольно долгое время и этот лес куда-то делся с той территории. Я написал заявление в МВД на этого человека, они его передали приставам, не знаю почему, пристава отказали в возбуждении уголовного дела, прокуратура признала отказ законным.
Скажите что мне делать? Куда писать и на какие статьи УК ссылаться
Здравствуйте Александр!
Отказ в возбуждении уголовного дела вправе обжаловать. Для этого можно подать жалобу прокурору, руководителю следственного органа (ст. 124 УПК РФ) или в суд (ст. 125 УПК РФ).
В жалобе необходимо указать:
какое постановление обжалуется. В качестве идентификатора используется номер КУСП (книги учёта сообщений о происшествиях), который указывается в талоне при приёме сообщения о преступлении;
с какими выводами, изложенными в постановлении, не согласен заявитель;
какие ещё проверочные мероприятия необходимо, по мнению заявителя, провести для того, чтобы не возникло сомнений в факте совершённого преступления.
К жалобе можно приложить дополнительные документы, которые доказывают наличие преступления и причиненного вреда.
Кроме этого, настоятельно рекомендую в данной ситуации, которая уже длится 2 года, воспользоваться услугами адвоката, для разрешения спора в Вашу пользу. Желаю удачи!
Пожалуйста оцените ответ.