У нас сложилась неприятная ситуация: Наш УК обанкротился и отозвал лицензию не предупредив об этом

Здравствуйте! У меня вопрос, я являюсь собственником помещения и у меня ипотека в сбербанке. У нас сложилась неприятная ситуация: Наш УК обанкротился и отозвал лицензию не предупредив об этом собственников, по сей день мы остались без управляющей компании, и непонятно за что платим, и если нам все отключат ? Старшая по дому не предоставляет никакую информацию абсолютно скрывая документы от собственников. Что делать? Имущество же находится в залоге.

, Валерия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

Неисполнение УК своих обязательств по договору управления МКД никак не влияет на обязательства по ипотечному кредиту.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».