Человек приобрел год назад квартиру у добросовестного продавца, в настоящий момент это его единственное

Человек приобрел год назад квартиру у добросовестного продавца, в настоящий момент это его единственное жильё , имеются несовершеннолетние дети, продавец приобрел данную квартиру еще год назад у первого собственника. Стало известно, что в настоящее время первый собственник проходит процедуру банкротства, есть ли риски остаться без жилья настоящему собственнику?

, Юрий, г. Нижний Новгород
Юлия Мельник
Юрист, г. Ставрополь

Если для продавца проходящего сейчас процедуру банкротства, проданное жилье было единственным-рисков нет, если не единственным, то риск оспорения сделки имеется