Ипотека после судимости

Добрый день, лет 7 назад была судимость за кражу,не сидел,сейчас планирую брать ипотечный кредит,скажите пожалуйста, как это может повлиять на положительное решение банка?

, Олег, г. Воронеж
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег

Согласно законодательству РФ и с точки зрения закона, человек с погашенной судимостью не должен быть
никак ущемлен в правах – он нарушил закон и понес за это наказание. Не может судимость стать для
кредитующей организации «стоп-фактором» из-за которого ипотечный кредит
не будет выдан.

Если по этой причине вам откажут кредит то вы можете (в праве) с исковой жалобой обратиться в суд

С уважением Арутюн