Отсрочка по аспирантуре

Здравствуйте! Мне 26 лет, через 8 месяцев будет 27. У меня такой вопрос: я учился в аспирантуре, но с научным руководителем не пошло. Сходил в военкомат и спросил, могу ли поступить я в другую аспирантуру, начальник штаба сказал, что да, могу. Поступил в другую аспирантуру, в той, соответственно, не появлялся и не оплачивал (учился по договору, в новой же аспирантуре обучаюсь на бюджете). В старой аспирантуре меня отчислили за неуплату и тут же вызвали в военкомат на комиссию. Комиссию частично прошел, остались анализы только. А вот сегодня принес справку из новой аспирантуры, и мне говорят, что я должен служить и проходить комиссию до конца. Что делать?

P.S.: Так же на комиссии я по всем пунктам А/1, а на жалобы отмахиваются. В октябре прошлого года сильно сорвал спину и проходил лечение: уколы, лекарства, физиотерапия. На рентгене есть аномалия несросшихся позвонков и грыжа Шморля. Есть справки о лечении, рентген. По сути я с трудом встаю с кровати, даже шнурки завязываю с достаточно резкими болями. В военкомате мне на все справки ответили "Филькины грамоты", а грыжа Шморля у каждого почти. И вообще армия - это санаторий и все, что там есть, если я не инвалид, то вынесу.

, Алексей, г. Тюмень
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Количество отсрочек по обучению в аспирантуре не ограничено. Соответственно, если по состоянию на сегодняшний день вы официально обучаетесь в аспирантуре на очной форме обучения, то призывная комиссия обязана предоставить вам отсрочку.

В случае призыва на военную службу обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке.