Здравствуйте меня зовут Николай.Я в апреле 2015 года был осуждён по ст.111 ч.4 к 6 годам лишения свободы строгого режима 13 апреля 2016 года срок был снижен до 5 лет

Здравствуйте меня зовут Николай.Я в апреле 2015 года был осуждён по ст.111 ч.4 к 6 годам лишения свободы строгого режима 13 апреля 2016 года срок был снижен до 5 лет. 18 октября 2018года я был освожден по удо.Я хочу знать погашена у меня судимость или нет после освобождения прошло 8 лет за это время нарушений никаких небыло.

, Николай, г. Москва
Роман Овчаров
Адвокат, г. Москва

Вы были осуждены по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Это особо тяжкое преступление.
По общему правилу судимость за особо тяжкое преступление погашается через 10 лет после отбытия наказания (с учётом условно-досрочного освобождения – с даты фактического освобождения).

приговор – апрель 2015 г. (ст. 111 ч. 4 УК РФ, изначально 6 лет, затем снижено до 5 лет 13.04.2016);
освобождение по УДО – 18.10.2018.
Тогда по общему правилу судимость автоматически погасится 18.10.2028. До этой даты вы юридически считаетесь судимым.
При возникновении дополнительных вопросов или необходимости в более подробной консультации напишите мне в личные сообщения.