Могу ли я, жена, прописаться к мужу, если он на сво
Могу ли я , жена, прописаться к мужу, если он на сво
Добрый день, Галина!
К сожалению, ваш вопрос обрезан и не содержит полной информации. Предположу, что вы хотите узнать о возможности регистрации (прописки) к мужу, который проживает на своей жилплощади.
Согласно действующему законодательству РФ, а именно статье 31 Жилищного кодекса РФ, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с ним супруг, дети и родители. Супруг имеет право на регистрацию по месту жительства второго супруга-собственника.
Для регистрации вам потребуются:
1. Паспорта обоих супругов
2. Свидетельство о браке
3. Заявление о регистрации по месту жительства (форма №6)
4. Согласие собственника (вашего мужа)
Регистрацию можно оформить:
— В МФЦ
— В территориальном органе МВД
— Через портал Госуслуг
Обратите внимание, что регистрация не дает вам права собственности на жилье мужа, а только право пользования жилым помещением. При расторжении брака вы можете быть сняты с регистрационного учета по требованию собственника.
Для получения более точной консультации, пожалуйста, уточните полностью ваш вопрос.
Удачи в делах!