Раздел имущества при разводе

Здравствуйте.
Я собираюсь подавать заявление на развод.
В браке состою три года. При заключении брака, брачный контракт не заключали.
За полтора года до заключения брака купил машину, и оформил квартиру в кредит. Кредит на квартиру выплачиваю с собственных средств.
Подскажите, пожалуйста, на какое имущество может претендовать супруга?

, Semen Malenkov, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

На имущество, приобретенное Вами во время брака, за исключением предметов личного пользования, драгоценностей, предметов роскоши.

Semen Malenkov
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, за оперативный ответ.
Уточните, пожалуйста, на какую часть квартиры, при разделе имущества, может претендовать супруга. Ведь по факту, большая часть кредита за квартиру была выплачена в тот период, когда мы не состояли в браке?

Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Какую часть денег вы внесли за квартиру, сможете доказать, то она будет ваша, а оставшаяся полагается ей.

С Уважением.

Semen Malenkov
Клиент, г. Санкт-Петербург

До заключения брака, мной было оплачено, примерно, 60% от общей суммы. В период, прошедший с момента заключения брака до сегодняшнего дня, мной выплачено еще 15%, от суммы долга по кредиту.

Если я правильно понял, то супруга может претендовать на 50% от уплаченной суммы, которая была внесена за период нахождения в браке. (т.е. это 50% от 15% общей суммы)?