Здравствуйте, хотим купить квартиру в ипотеку, муж находится на СВО, я жена, у меня имеется генеральная

Здравствуйте, хотим купить квартиру в ипотеку, муж находится на СВО, я жена, у меня имеется генеральная доверенность, просят нотариальное согласие от мужа, чтобы он не присутствовал в сделке, согласие на покупку квартиры, как мне быть, у мужа нету возможности подписать и отправить мне этот документ... Могу ли я с доверенностью обратиться к нотариусу и получить это согласие , как дальше двигаться, мы встали в тупик...

, Регина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Регина!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать содержание полномочий, предусмотренных доверенностью, выданной супругом.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».