Оповещение пенсионного фонда о смерти мужа
Добрый день!
Мы живем за границей, пенсию получаем на счет сбербанка на территории России.
Месяц назад умер муж.
Буквально за неделю до его смерти мы отправили в пенс. фонд справки о нахождении в живых.
Должна ли я оповестить пенсионный фонд о его смерти и как это сделать, если я не могу выехать в Россию? Не могу въехать так как истекает срок годности загранпаспорта.
Как я могу получить оставшиеся на его счету деньги( пенсия за несколько месяцев)?