Прописка в муниципальное жильё

Скажите пожалуйста могу ли прописаться в муниципальное жильё в судебном порядке в котором проживаю с 2009 года. На данный момент в квартир прописаны мой муж и маленький сын. Свекровь с двумя сыновьями согласие не дают. у одного сына есть собственное жильё и в данной квартире он не проживает около 10 лет.А младший сын провел 8 лет в тюрьме и скоро освободиться.

, Татьяна, г. Шахты
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии со ст. 70 Жилищного Кодекса РФ вселение в квартиру, занимаемую по договору социального найма совершеннолетних членов семьи, происходит только с письменного согласия всех проживающих в этой квартире.  К сожалению, закон не обязывает Вашу свекровь и других членов ее семьи давать согласие на Ваше проживание в указанной квартире.

Удачи Вам.