Отказ от доли
Имеется дача. По наследству оформлена на нас с братом. Я хочу отказаться от своей доли в пользу брата. Как грамотно оформить отказ от своей доли?
, Александр, г. Оренбург
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Александр.
Если в наследство Вы еще не вступали, то отказ пишется у нотариуса, он сам скажет как нужно написать. Если уже вступили в наследство, то переход права Вашей доли к брату нужно зарегистрировать в Росреестре по договору дарения.