Здравствуйте, работал в компании 4 года, неофициально
Здравствуйте, работал в компании 4 года, неофициально, работодатель не желает заносить стаж в трудовую книгу, хотя договора подписывались каждый месяц, деньги расчётные тоже выплачивать не хотят, как быть?
Никита, Вам необходимо написать заявление в государственную инспекцию по труду, с добавлением в адресаты еще и прокуратуры. Промежуток Вашей работы скорее всего внесут Вам в трудовую книжку, но отношения с Работодателем будут испорчены. Еще бы я порекомендовал Вам заказать Выписку со своего лицевого счета в пенсионном фонде, за тот промежуток времени, когда Вы работали в вышеуказанной компании. Если по данным ПФ будет видно, что работодатель делал на Вас соответствующие отчисления — это будет неоспоримым доказательством Вашего стажа.
Вопрос в другом — для чего Вам понадобилось вносить данный временной промежуток в трудовую книжку. Просто иногда же можно обойтись и без этого.
Трудовые, но каждый месяц расписывался в очередном новом.
Если Вы заключали на месяц срочный трудовой договор, то работодатель должен вносить эти периоды в трудовую книжку. Как его заставить? Писать жалобу в Трудовую инспекцию.