Выписать несовшенного ребёнка

подскажите пожалуйста, с женой мы расстались, дочь (несовершеннолетняя - 3 года) прописана у меня, могу ли я выписать ребёнка из своей квартиры?

, Сеогей, г. Нижний Новгород
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Нет не можете.

В силу положений Семейного кодекса об ответственности родителей за воспитание и развитие своих детей, расторжение брака родителей или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка (п. 1 ст. 55, п. 1 ст. 63
СК РФ), в том числе на жилищные права.

Поэтому прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в  жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением.